Zakazat.ru
« вернуться

Интеллектуальные липидные наноконтейнеры в адресной доставке лекарственных веществ. Тараховский Ю.С.

Медицина и здоровье
Интеллектуальные липидные наноконтейнеры в адресной доставке лекарственных веществ. Тараховский Ю.С.

645 руб
Zakazat.ru: Интеллектуальные липидные наноконтейнеры в адресной доставке лекарственных веществ. Тараховский Ю.С.
Интеллектуальные липидные наноконтейнеры в адресной доставке лекарственных веществ. Тараховский Ю.С.
Настоящая книга рассказывает о новейших достижениях в использовании липидов и совместимых с ними полимеров при создании молекулярных наноконтейнеров, способных хранить и адресно доставлять лекарственные вещества в различные отделы организма, взаимодействовать с поверхностью определенных клеток, проникать в цитоплазму и направлять лекарства в заданные клеточные структуры. Даются базовые сведения о химическом многообразии липидов и их способности образовывать различные жидкокристаллические структуры. Показано, что развитие указанного направления в биомедицине может дать множество преимуществ, в частности позволит существенно увеличивать эффективность лекарственных веществ, снижать дозу лекарственных препаратов, минимизировать побочное влияние лекарств на организм.
Книга будет полезна не только исследователям, создающим интеллектуальные наноустройства, но и широкому кругу читателей, интересующихся достижениями современной биомедицины.

Из серии: -

2017

Рейтинг: 198 My-shop

Реклама:

Медицина и здоровье

Популярные товары
Дерматология Фицпатрика в клинической практике. Том 2. Голдсмит Л.А.
Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой. Альба Джессика
Иммуногеномика и генодиагностика человека. Национальное руководство. Хаитов Р.М.
Хирургические болезни. Том 1. Крылов Н.Н.
Классификация опухолей TNM. Руководство и атлас. Том 1: Опухоли торако-абдоминальной локализации.
Ранние клинические формы сосудистых заболеваний головного мозга. Манвелов Л.С.
Неврология. Фармакотерапия без ошибок. Скоромец А.А.
Скорая медицинская помощь. Стандарты медицинской помощи. Фармакологический справочник. Муртазин А.И.
Правовые основы организации оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в медицинских организациях. Учебное пособие. Гусев А.Ю.
Специальные техники акупунктуры и прижигания. Шнорренбергер Клаус К.

© 2005 - 2025 Zakazat.ru