Zakazat.ru
« вернуться

Новый взгляд на тысячелетнюю дискуссию западного и восточного христианства. Вопрос о Filioque и его связь с сотериологией. Шульц Д.Н.

Религиозная литература
Новый взгляд на тысячелетнюю дискуссию западного и восточного христианства. Вопрос о Filioque и его связь с сотериологией. Шульц Д.Н.

517 руб
Zakazat.ru: Новый взгляд на тысячелетнюю дискуссию западного и восточного христианства. Вопрос о Filioque и его связь с сотериологией. Шульц Д.Н.
Новый взгляд на тысячелетнюю дискуссию западного и восточного христианства. Вопрос о Filioque и его связь с сотериологией. Шульц Д.Н.
Может ли одно слово разъединить или объединить христианский мир? А если это слово Филиокве? История спора о Филиокве - «возможно, одна из наиболее интересных историй во всем христианстве» (А. Сицински). Величайшие католические (Петр Ломбардский, Ансельм Кентерберийский, Фома Аквинский) и православные (патриарх Фотий, Григорий Палама, Марк Эфесский) мыслители посвятили этому учению целые трактаты. Однако на сегодняшний день христианство ни на шаг не приблизилось к решению давнего спора. Актуальность новых подходов к решению конфликта велика как никогда. Книга рассчитана на религиоведов и историков, а также на всех, кто интересуется историей христианской церкви.

Из серии: -

2015

Рейтинг: 166 My-shop

Реклама:

Религиозная литература

Популярные товары
Агапа: Настоящая любовь. Росси Марчело
Святые ХХ века. Православное семейное чтение. (Островский) Протоиерей Константин
Фаваид. Полезные наставления. Второе издание. Ибн Каййим аль-Джаузийя
Нравственное богословие для мирян. Общенародные чтения в порядке десяти заповедей Божиих. Часть 1-2. Попов Е.А.
Толковая Псалтирь. В святоотеческом изъяснении с подстрочным комментарием
Мы пришли в церковь. Книга для воскресных школ и семейного чтения. Крецу Лилиана
Психологическая позиция философии раннего буддизма согласно традиции абхидхаммы. Говинда А.
Наука Китовраса. Парадигмы древнерусского храма. Городова Маргарита Николаевна
О христианском воспитании. Исторические очерки. Рогатко Сергей Александрович
Толковый Апостол. Часть 3. Книга на старославянском языке. архиепископ Никанор (Каменский)

© 2005 - 2025 Zakazat.ru