Zakazat.ru
« вернуться

Эпилепсия у детей и взрослых женщин и мужчин. Руководство для врачей. Карлов Владимир Алексеевич

Медицина и здоровье
Эпилепсия у детей и взрослых женщин и мужчин. Руководство для врачей. Карлов Владимир Алексеевич

3270 руб
Zakazat.ru: Эпилепсия у детей и взрослых женщин и мужчин. Руководство для врачей. Карлов Владимир Алексеевич
Эпилепсия у детей и взрослых женщин и мужчин. Руководство для врачей. Карлов Владимир Алексеевич
В руководстве представлены результаты 60-летней работы автора в области детской и взрослой неврологии и эпилептологии. Впервые эпилептология представлена в возрастном континууме. Рассмотрен гендерный аспект эпилепсии, особенно важный у женщин. Представлены аспекты сущности эпилепсии, механизмов противоэпилептической защиты и пароксизмальности мозга. В течение 30 лет изучался патогенез абсансных припадков, впервые было показано их очаговое происхождение.
На базе представления о стимулсенситивных припадках рассмотрено взаимоотношение между затылочным и лобным центрами зрительной функции, динамика концепции эпилептического статуса с учетом его пятидесятилетнего изучения; впервые обнаружены и изучены альтернативные взаимоотношения между судорожными эпилептическими припадками и дисфорией, значение коморбидности у больных эпилепсией с внезапной необъяснимой смертью.
Особое внимание уделено современной стратегии и тактике лечения эпилепсии, включая альтернативные методы. Рассмотрены социальные и биоэтические аспекты эпилепсии, предложен алгоритм этического сопровождения лечения различных уязвимых групп пациентов с эпилепсией.
Руководство предназначено для научных работников и практикующих врачей — неврологов, эпилептологов, психиатров, педиатров, а также других специалистов, имеющих отношение к эпилепсии.

Из серии: -

2019

Рейтинг: 199 My-shop

Реклама:

Медицина и здоровье

Популярные товары
Дерматология Фицпатрика в клинической практике. Том 2. Голдсмит Л.А.
Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой. Альба Джессика
Иммуногеномика и генодиагностика человека. Национальное руководство. Хаитов Р.М.
Хирургические болезни. Том 1. Крылов Н.Н.
Классификация опухолей TNM. Руководство и атлас. Том 1: Опухоли торако-абдоминальной локализации.
Ранние клинические формы сосудистых заболеваний головного мозга. Манвелов Л.С.
Неврология. Фармакотерапия без ошибок. Скоромец А.А.
Скорая медицинская помощь. Стандарты медицинской помощи. Фармакологический справочник. Муртазин А.И.
Правовые основы организации оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в медицинских организациях. Учебное пособие. Гусев А.Ю.
Специальные техники акупунктуры и прижигания. Шнорренбергер Клаус К.

© 2005 - 2025 Zakazat.ru