Zakazat.ru
« вернуться

Мы все с вами встретимся…. Соколова О.А.

Религиозная литература
Мы все с вами встретимся…. Соколова О.А.

361 руб
Zakazat.ru: Мы все с вами встретимся…. Соколова О.А.
Мы все с вами встретимся…. Соколова О.А.
Кроткий и величественный лик старца сохранился в моей памяти. Мне посчастливилось видеть отца Даниила лишь раз в жизни, когда 1993 году в Донском монастыре меня, семнадцатилетнюю студентку, подвели к нему под благословение. Помню вдумчивый внимательный взор, молитвенный порыв — едва ощутимый, подобный легкому дуновению, и тихие слова благословения. Я не могла оценить тогда ни высокой духовности батюшки, ни его прозорливости.
«Послушник Патриарха Тихона», «Старейший насельник Донской обители», «Известный московский старец», «Чудеса батюшки Даниила», — запестрят в СМИ заголовки статей об архимандрите Данииле в начале двухтысячных. «Это был великий молитвенник за Россию», — в 2006 году напишет братия Донской обители в некрологе.
А мне судил Господь ближе узнать батюшку лишь после его кончины, через знакомство с его духовными дочерьми.
Так и хочется назвать этих пожилых по возрасту, но молодых сердцем женщин «мироносицами отца Даниила». И это — чистая правда. Они были с батюшкой многие годы, он окормлял их, опекал в любое время дня и ночи в течение многих и многих лет. А «мироносицы» слушали его проповеди и наставления, с женским вниманием заботились о его здоровье... Прошло уже более десяти лет со дня кончины батюшки, а духовные чада столь же дружны, как и в годы его жизни. Их объединяет память об отце Данииле, постоянные совместные молитвы о нем и своих близких.

Из серии: -


Рейтинг: 152 My-shop

Реклама:

Религиозная литература

Популярные товары
Агапа: Настоящая любовь. Росси Марчело
Святые ХХ века. Православное семейное чтение. (Островский) Протоиерей Константин
Фаваид. Полезные наставления. Второе издание. Ибн Каййим аль-Джаузийя
Нравственное богословие для мирян. Общенародные чтения в порядке десяти заповедей Божиих. Часть 1-2. Попов Е.А.
Толковая Псалтирь. В святоотеческом изъяснении с подстрочным комментарием
Мы пришли в церковь. Книга для воскресных школ и семейного чтения. Крецу Лилиана
Психологическая позиция философии раннего буддизма согласно традиции абхидхаммы. Говинда А.
Наука Китовраса. Парадигмы древнерусского храма. Городова Маргарита Николаевна
Толковый Апостол. Часть 3. Книга на старославянском языке. архиепископ Никанор (Каменский)
О христианском воспитании. Исторические очерки. Рогатко Сергей Александрович

© 2005 - 2026 Zakazat.ru